Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
Главная » Архив новостей
9.05.2014

Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

В международной акции "Читаем детям о войне" приняли участие ученики 4а класса (классный руководитель Оксана Витальевна Шкода).

Читать далее>>>

9.05.2014

В канун 69-й годовщины со дня Великой Победы учащиеся 7г класса (классный руководитель Пузанова О.Г.) написали сочинения на тему : "Что я знаю о войне?".

Они писали о том, что знают из рассказов своих родителей об их родных  - участниках войны, с гордостью и любовью. О тех трудностях, которые выпали на долю военного поколения их сверстников, о подвигах героев Великой Отечественной войны. Для них наш родной город - это город-герой - Танкоград!  В каждой работе ребят - слова признательности и благодарности старшему поколению, ветеранам-фронтовикам, за мирный и счастливый сегодняшний день!

Читать далее>>>

7.05.2014

6 мая 2014 года состоялось торжественное открытие районной Вахты Памяти в честь 69-ой Годовщины Великой Победы.Отряды постовцев школ нашего района выстроились парадным маршем у Монумента Славы. Ребята нашей школы первыми заступили на Пост у Вечного Огня..

С 2010 года, по инициативе ребят нашей школы, в Металлургическом районе была возобновлена традиция несения почетной Вахты Памяти у Вечного Огня Монумента Славы. Сегодня её с честью продолжают члены скаутских отрядов 9г класса (классный руководитель Санникова Т.В), 7б класса (классный руководитель Журавлева О.К), 7г класса (классный руководитель Пузанова О.Г.). Ребята нашей школы первыми заступили на Пост.

Читать далее>>>

5.05.2014

29 и 30 апреля традиционно  прошёл районный  детский литературный Фестиваль-конкурс "Как слово наше отзовётся", организованный литературной студией 94 школы «Ось», в котором приняли участие все желающие, обучающиеся в школах металлургического района.

Поздравляем!!!

Читать далее>>>

4.05.2014

Четвертый год традиционно в детской библиотеке №13 проходит литературный фестиваль «Как слово наше отзовется», организованный ЛС 94 школы «Ось».  Его главные атрибуты – талантливые дети и взрослые, уютная дружеская и творческая атмосфера.

Фестиваль начался со вступительных слов организаторов, которые пожелали всем  удачи.

Затем началось представление своих работ.

Читать далее>>>

4.05.2014

В первый праздничный день мая, по иницативе Челябинской областной организации профсоюзов, жители Челябинской области пришли на митинг с лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата».В акции профсоюзов участвовали от 15 до 20 тыс. человек.

Вместе со всеми профсоюзами предприятий и учреждений Челябинской области приняли участие в Первомайском митинге, на площади Революции, и активисты нашей школьной профсоюзной организации.

Читать далее>>>

2904.2014

29 апреля в детской библиотеке №13 состоялся второй тур фестиваля-конкурса «Как слово наше отзовётся».

Фестиваль существует с 2010 года, и в этот раз он традиционно начался с напутственного слова организаторов и членов жюри конкурса.

Но самое интересное ждало впереди, конкурсная программа – представление юными поэтами и прозаиками своих произведений. Подача ребятами своих стихов и рассказов увлекала и завораживала не меньше, чем содержание того, о чём они читали, и это производило огромное впечатление на слушателей.

Читать далее>>>

2804.2014

В рамках XII Славянского научного собора "Урал. Православие. Культура.", посвященного Дню славянской письменности, 17 мая 2014 года, на базе УралГУФКа,  состоится II Открытый Пасхальный Фестиваль для младших школьников, изучающих модуль "Основы православной культуры".

В нашей школе учащиеся 4-ых классов изучают курс "Основы религиозной культуры и светской этики" по различным модулям, в том числе,  ребята 4ь класса - модуль "Основы мировых религиозных культур" (учитель - Пузанова О.Г), а в 4а классе - модули "Основы светской этики" (учитель Шкода О.В.) и "Основы православной культуры" (учитель Пузанова О.Г.).

Читать далее>>>

2404.2014

В рамках VI городского открытого фестиваля детского технического творчества 19 апреля команда филиала п. Каштак (руководитель Крестова Лариса Петровна) в составе: Звездин Дмитрий,Богородов Григорий,Соловьев Антон,Батюта Николай представляли нашу школу и Металлургический район в традиционной  игре «Путешествие в Техноград». Также в игре приняли участие и сборные команды Курчатовского, Ленинского, Советского, Тракторозаводского районов и сборная МБУДОД ДПШ им. Крупской.

Читать далее>>>

2304.2014

18, 19 апреля в ЧГАКИ состоялось V региональное Совещание молодых писателей, организованное Межвузовской литературной мастерской «Взлётная полоса».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖАМИЛЮ МУСЛИМОВУ, ставшую дипломантом литературного конкурса «Стилисты добра» в номинации  «Проза. Талантливая молодёжь» и получившую специальный приз за выстроенность композиции и лёгкость слога.

Читать далее>>>

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 184 185 »
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?