Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1905.2014
Мы любим "Русский мир"!

17 мая в рамках Публичного отчета  перед родителями  прошел школьный тур игры «Русский мир». Организаторами игры стали ребята  средней      дружины Дайнеко  Александр, Петросян Менуи,  Дружкова Дарья, Чижова Наталья, Бабурова Ирина(8г класс). Возглавляла команду организаторов Пашнина Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы. Наталья Сергеевна и восьмиклассники подготовили очень интересное содержание игр и провели их. В игре приняли участие дружины 4 и 5 классов.

Темой игры в этом году в начальной школе стала Отечественная война 1812 года, в пятых классах ребята показывали свои знания за курс литературы 5 класса.

Дружинники показали высокую активность, подготовили яркие запоминающиеся домашние задания, умение работать в команде.  Выиграли все, т.к. узнали много интересного и полезного, а, если знаешь про Отечество больше, то и относишься к нему с большим  уважением. Ведь эта игра для тех, кто любит Россию.

Победители:

Диплом 3 степени - дружины 4б, 5б кл.

Диплом 2 степени – дружины 4а, 5а классов

Диплом 1 степени – дружины 4г (филиал Каштак), 5г кл.

Лучшим игроком признан Балуев Влад ученик 5г класса.

Строгое, компетентное жюри (Дайнеко Александр, Черданцева Е.П., Калмакова Л.Ю.) отметило хорошее знание литературы и истории России и  пожелало уделять самое пристальное внимание  формированию устной и письменной речи.

Организаторы игры выражают искреннюю признательность секундантам команд, подготовившим  ребят к игре и родителям учащихся, которые поддерживали дружины и словом и делом. Верим, что растет хорошая смена средней и старшей дружинам нашей школы.

Просмотров: 1131 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?