Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2011.2017
Акция "Защита"

В рамках межведомственной профилактической акции «Защита» в филиале МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Аэропорт был проведен практикоориентированный семинар «Новенький в классе или адаптация ребенка, прибывшего в сформированный классный коллектив из другой образовательной организации».

Данная проблема является весьма актуальной для образовательной организации и очень важно, определить последовательность совместных  действий педагогов, родителей, детей, специалистов службы сопровождения для предотвращения возникновения проблемных ситуаций, а также создания благоприятных условий для успешной «акклиматизации» ребенка в новом образовательном учреждении.

В ходе семинара педагоги проанализировали статистические данные (по вновь прибывшим учащимся) за 2017 год, рассмотрели особенности образовательной организации и её социокультурного пространства, особенности детского коллектива, затронули вопросы, касающиеся особенностей семейного воспитания, поведенческих реакций детей - новичков и роли классного руководителя в решении данной проблемы.

Методическим продуктом по итогам работы семинара стали рекомендации для педагогов по проблеме адаптации школьника в новом классном коллективе.

 

 

 

 

Просмотров: 841 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?