Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.10.2019
Чирикать на здоровье

28 октября в литературной студии «Ось» состоялась творческая встреча с детским поэтом, педагогом, руководителем литературного объединения «Кувыры и Шарафчики» (МОУ «Лицей № 67 г.Челябинска») Мариной Александровной Юриной.

За чашкой чая ребята из 2, 3 и 4 классов побеседовали с поэтом о тишине, творчестве, экзаменах, школьных историях и домашних питомцах. Марина Александровна прочла осятам новые неизданные стихотворения. Ребята были в восторге от произведений про кошку, чириканье и метафору тополиного пуха. Даже фотографируясь с поэтом, осята чирикали вместо обычного «сыр». Отвечая на вопросы, Марина Александровна рассказала о том, как пришла к творчеству и как работает со своими воспитанниками, дала несколько советов для поэтических занятий.

Осята узнали, что, когда старший сын Марины Александровны Юра ходил в садик, ему задали выучить стихотворение про ёлку. Все интересные произведения разобрали, тогда Марина Александровна сама написала стихотворение для праздника. Так начался творческий путь поэта. Отсюда и псевдоним – Юрина. Сейчас Марину Александровну вдохновляют многие вещи, и всё так же дети, ученики. Многие стихи рождаются из школьных историй и наблюдений. Тем не менее, любимая тема для творчества – космос, звёзды, планеты. А вдохновение и сам творческий процесс Марине Александровне представляются щекочущим радостным и захватывающим чувством, словно пушистики бегают где-то внутри и подымают настроение.

Марина Александровна рассказала ребятам о любимых писателях и персонажах. Оказывается, поэт и биолог любит книги о животных, в которых есть богатый язык и юмор. Особое место в сердце Марины Александровны занимает Джоан Роулинг и волшебный мир «Гарри Поттера», любимый и близкий многим осятам. Марина Александровна видит в этих книгах любовь к жизни, людям, семье и друзьям. «Сестра любви – это дружба… » – говорит Марина Александровна.

На прощание поэт оставила ребятам в альбоме встреч послание: «Солнечным, радостным ребятам литературной студии «Ось» творчества, улыбок, неунывания! Пишите, читайте, любите книги! Любите этот радужный, интересный мир! Чирикайте на здоровье!»

 

 

 

 

Просмотров: 489 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?