Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1305.2014
День коллекции

7 мая в группе подготовки к школе в филиале п.Каштак впервые прошел День коллекций. Группа дошкольников в филиале п. Каштак в этом году работала в первый раз по экспериментальной программе. Наряду с занятиями по обучению грамоте, математике, рисованию и лепке, окружающему миру ребята занимались и исследовательской деятельностью, а родители встречались еженедельно с психологом школы Черданцевой Е.П.на занятиях «Школы талантливых родителей».

Ко Дню коллекций ребята и родители готовились давно. У будущих учеников все получилось: и рассказать, и задать вопросы, и поблагодарить родителей за помощь в подготовке выступления и систематизации коллекции.

Даниил рассказал о коллекции танков времен войны и о своем деде, погибшем в танке.

Дмитрий - о коллекции динозавров и их образе жизни, Саша представил обширную коллекцию одно и двухфазных роботов-трансформеров, Степан - передвигающихся сверхчеловечков, Ксюша - коллекцию кукол Барби.

Лиза удивила коллекцией кукол в костюмах народов мира и кукол-оберегов, сделанных своими руками. А еще представила костюм гавайской девушки и угостила всех гавайской пиццей. Ира задавала много грамотных вопросов и помогала Лизе.

Сеня как настоящий географ по модели чудо - глобуса рассказал о странах, достопримечательностях и животном мире Европы и Азии.

Рита учила всех рисовать акриловыми красками методом набрызгивания. Все ребята и родители проявили творческое отношение к делу, смекалку, высокую заинтересованность и познавательную активность.

Школа ждет своих будущих учеников.

Просмотров: 1305 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Наталья Степановна • 22:42, 13.05.2014
Очень интересно. Родителям, учителям, но особенно детям. Роскошная идея.
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?