Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
9.11.2015
День творчества по программе «Готовимся в школу все семьей»

В субботу, 7 ноября в филиале школы в Каштак было необычайно весело и оживленно. Ведь День творчества - это праздник, а на празднике веселятся, знакомятся, соревнуются, удивляются.

Однако ребята не только веселились. Они увлеченно складывали танграм, известную китайскую головоломку; рисовали фломастерами и пластилином; читали стихи; надували мыльные пузыри; играли с завязанными глазами; усмиряли «непослушную подушечку»; тренировали зрительную память; участвовали в удивительных опытах со статическим электричеством, молоком и «отрезанной головой»; слушали сердце свое и товарища. Заработанные жетоны обменивали на дары осени и сладости.

Еще месяц назад ребята и родители были совсем не знакомы, а сегодня родители сами организуют Арбат, проявляя блестящие организаторские способности , выдумку, художественный дар и юмор.

Именно так, в деятельности, дети и родители знакомятся с традициями филиала Каштак, с методикой коллективно-творческой деятельности.

Так формируется открытое сообщество единомышленников.

Так дети и родители по-настоящему узнают себя и будущих одноклассников. Родители и педагоги наблюдают детей в новой социальной ситуации, подмечают особенности, получают возможность проанализировать полученный опыт и скорректировать отношения и формы занятий.

По общему мнению, ярмарка удалась. Готовимся к Рождественским приключениям.

   

   

Просмотров: 1076 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1 Московченко • 23:13, 16.11.2015
Молодцы, каштакцы!
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?