Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1602.2013
Дни науки
     С 20 января по 20 февраля 2013 года в школе проводятся Дни науки.
     Для учащихся выпускного 9-1 класса в рамках месячника состоялась презентация «Учебные заведения Челябинска и Челябинской области». Учитель русского языка и литературы Сатонина Александра Васильевна познакомила ребят со средними специальными профессиональными учреждениями города и области. Выбор профессии - это важно и актуально для девятиклассников. Ведь от этого зависит многое: материальное благополучие, социальная адаптация, признание в обществе. Поэтому выпускникам современной школы  необходимо знать, какие профессии будут наиболее востребованы в ближайшем будущем.

   

     Во 2-1 классе в рамках Дней науки открылось конструкторское бюро «Мы творим!». Второклассники под чутким руководством Багаутдиновой Динары Сафаргалеевны (учителя изобразительного искусства) моделировали и испытывали бумажные самолёты. Тема проекта выбрана не случайно, ведь филиал находится в посёлке Аэропорт, а ещё гражданской авиации в этом году исполняется 90 лет.

   

     Много интересного и познавательного узнали учащиеся 6-1 класса ( кл.рук. Ибрагимова Венера Хатиповна) на уроке, который прошел в Челябинском краеведческом музее. Ребята познакомились с наскальной живописью, с особенностями передачи информации с помощью пиктограмм, сами придумали, нарисовали и интерпретировали свои пиктограммы.
     На уроке физики юные инженеры 7-1 класса защищали свои проекты «Моя модель фонтана». Главный эксперт - Ибрагимова В.Х. по достоинству оценила творческие работы учащихся.




Просмотров: 1191 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?