Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
7.03.2020

29 февраля в Детской библиотеке № 13 состоялась встреча участников литературного конкурса VI Фестиваля «Как слово наше отзовётся» с волонтёром экологического движения «Разделяйка» Ириной Портновой.

В своих стихотворениях, сказках, рассказах и эссе ребята пытались объединить литературу и экологию. Через метафоры, художественные образы и поэтическую музыку они передавали очень важные и простые смыслы: «человек в ответе за природу – прирученную и дикую», «всё в наших руках», «если не мы, то кто».

 

 

На встрече ребята узнали о таких важных для города движениях, как Крышки добра, Вещеворот, Чистомэн, Челябинский Урбанист. Ирина рассказала о том, как работает «Разделяйка», и о том, как жители города (и даже самые маленькие – детсадовцы и школьники) могут превратить домашний мусор в полезное сырьё и тем самым спасти планету от загрязнения.

 

 

Организаторы Фестиваля предлагают конкурсантам и всем неравнодушным попробовать принять участие в Разделяйке, которая состоится 15 марта. В группе движения (https://vk.com/razdelyaika74) скоро появится афиша со всей необходимой информацией (время, место), также в альбомах можно найти удобные памятки о том, как правильно сортировать чистое и сухое сырьё. Свой первый поход на Разделяйку можно превратить в целый флэшмоб с публикацией фотографий и хэштегом #как_слово_наше_отзовётся_разделяйка.

Литературная студия «Ось» приглашает всех осят и учеников школы № 94 принять участие в Разделяйке и поддержать идею удачного объединения литературы и экологии.

 

Просмотров: 480 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?