Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2002.2023
Классные встречи

В рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц» для обучающихся 7-9 классов филиала МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» п.Аэропорт была организована встреча с педагогом – психологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГАУЗ «ГКП № 8 г. Челябинска» Дмитрием  Александровичем Лазаревым.

О чем он беседовал с ребятами? Об одной из главных ценностей каждого человека, о здоровье. А точнее сказать, о том, как следует заботиться о нем и оставаться здоровым.

Из аудитории, после разговора, ребята выходили серьёзные и одухотворенные, словно узнали какую-то важную тайну. И это действительно так. Разговор с профессиональным психологом заставил многих, по словам самих ребят, задуматься «о своей дальнейшей жизни, над тем как ее можно поменять», «Дмитрий Александрович рассказал много интересных и полезных реальных историй и лучше других людей смог объяснить, почему стоит беречь жизнь и как ее сберечь, чтобы в будущем было меньше проблем».

Очень важным моментом в общении стало то, что взрослый человек

« общался на одной ноте с нами, и было не только познавательно, но интересно и весело».

Спасибо, Дмитрий Александрович, за интересный, содержательный разговор с подростками! Хочется верить, что Вы смогли достучаться до детских сердец и данная встреча поможет ребятам более осмысленно и бережно относиться к своему здоровью.

 

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: luxrexrus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?