Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1904.2021
Космос – это МЫ!

С 01 по 15 апреля 2021 года в филиале МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» п.Аэропорт была проведена серия мероприятий, посвященных 60- летию первого полёта человека в космос.

12 апреля состоялся традиционный Единый классный час Гагаринский урок «Космос – это мы», в ходе которого ребята актуализировали свои знания по истории первого полета человека в космос, отгадывали космические кроссворды, посмотрели фильм «Эра», а также попробовали себя качестве конструкторов космических ракет.

Активно приняли участие и в конкурсе «Космические фантазии», на который от учеников 1- 6 классов поступило более 100 творческих работ (рисунков, аппликаций, поделок). А еще на первом этаже филиала появился мини Байконур, на территории которого разместилось 36 макетов космических ракет, изготовленных в разных техниках и из разных материалов. Есть здесь и ракета-гигант, высота которой составляет более одного метра.

Также ребята активно приняли участие в интеллектуально – исторической викторине «Открыл дорогу в космос человек...», онлайн – викторинах «Человек и космос», «Знатоки космоса».

Все творческие работы ребят, а также информация о советских и российских космонавтах, учёном, конструкторе ракетно-космических систем С.П.Королёве, первых «лохматых» покорителях космоса, интересная статистика о покорителях космоса расположены на выставке «Космический марафон», которая находится в фойе первого этажа филиала.

 

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?