Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
8.11.2017
Летний блокнот

Облетают последние листья… Лето давно уже скрылось за горизонтом, осень подводит свои итоги – скоро Новый год. В литературной студии всё по расписанию: прочитаны последние страницы летних блокнотов, выставлены итоговые баллы в ежегодном традиционном конкурсе.

На дружном круглом столе «Вдохновение рядом» 30 октября были награждены участники и победители в средней возрастной категории.

Эвелина Булатова (5а класс) получила диплом участника. Её летний творческий блокнот стал дневником путевых заметок, наблюдений, открытий, впечатлений и откровений. Он пронизан любовью к животным и природе.

3 место разделили Полина Гислер (5а класс) и Анна Кононова (6б класс). Пёстрыйблокнот Полины – это страницы с рецептами на любой летний случай. Автор предложит читателю «Коктейль для улётного лета» с кастрюлей хорошего настроения, кусочком солнца и стаканом летних дождей, «Рецепт крутого июня», в котором главные ингредиенты – это тепло друзей, хорошее настроение и классные книги.

Аня создала самый метафорический блокнот, наполненный точными и объёмными образами. Вся работа выполнена в особом стиле, присущем только автору: смесь яркой фантазии, юмора, непокладистого вдохновения.

На 2 месте оказался самый поэтический блокнот Натальи Копыловой (5г класс). Юмористические, милые, трогательные, искренние и душевные стихи Наташи превратились в целую копилку готовых работ, которые можно отправить и в журнал, и на конкурс. В блокноте встречаются и песни:

Не скрывай своих чувств,
Просто будь собой –
Настоящий друг, мне весело с тобой!
Настоящий друг, разделяешь счастье ты со мной!

И абсолютным победителем конкурса стала Кристина Кононова (5а класс). 1 место принадлежит блокноту, который превратился в целое произведение искусства с картинками, аппликациями, наклейками, конвертиками, гравюрами… Здесь и стихи, и загадки, ребусы, цитаты, автографы, наблюдения о людях и природе, письма себе, лету, дождю, творческие задания для читателя, оригинальное сочинение о находке-книге, рецепт от скуки, душевные истории, чистосердечное признание читателю, что это только начало – первый том (второй ожидается следующим летом). «Только не надо слёз, паники, это ещё не конец…» – пишет Кристина.

Да, многое ещё у ребят впереди! Поздравляем всех авторов и благодарим за творческую вдохновляющую работу!

Просмотров: 878 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?