Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2306.2015
Лето - это маленькая жизнь

«В воспитании нет каникул» - эта педагогическая формула является главным правилом для педагогического коллектива МАОУ СОШ №94.

Воспитание в условиях лета мы рассматриваем не как целенаправленное педагогическое воздействие, а как создание условий для взаимодействия, сотрудничества детей и взрослых. Летом ребенок становится активным, участником коллективного дела, а не пассивным его созерцателем. Используются различные методики и педагогические технологии, но суть их одна - саморазвитие ребенка в совместной творческой деятельности.

    

Очень важно, что, участвуя в программе «Лето-это маленькая жизнь!», ребенок может повысить свой багаж знаний и умений, которые он в дальнейшем сумел бы применить на практике. Работа в детском коллективе направлена на усвоение детьми определенных навыков работы в команде, на проявление и развитие их личностных качеств, дети получают уверенность в себе, открывают свои таланты, получают навыки исполнительской культуры.

    

Летние каникулы являются частью социальной среды, поэтому, используя потенциал летнего свободного времени, мы хотим решить задачи духовно - нравственного, интеллектуального, социального и физического развития детей.

    

Летние каникулы являются, с одной стороны, формой организации свободного времени детей, с другой - пространством для оздоровления и развития ребенка. Мы предоставляем детям возможность получить дополнительные знания и умения, с пользой расходовать свободное время, оберегать от вредных привычек. Учим, бережно относиться к своему здоровью.

    

В нашей школе ребята посещают летний оздоровительный лагерь «Млечный путь», помогаю подготовить школу к новому учебному году, облагораживают пришкольный участок, ежегодно принимая участие в программе «Цветущий город», занимаются в «Школьной летней академии», готовясь к олимпиадам и соревнованиям. Ребята с радостью и пользой проводят время, играя  в спортивные и подвижные  игры, посещают театры, выставки, бассейн, зоопарк, парк, принимают участие в районных и городских  конкурсах: рисунок на асфальте «Галерея литературных героев», «Правила дорожного движения» , «Стоп-кадр»,  «Срочно в номер!» занимая призовые места.

    

 Благодаря организованной сплочённой команде педагогов школы  в летний период   созданы  благоприятные условия для личностного роста ,самоутверждения, оздоровления и занятости каждого ребёнка нашей школы.

    

    

Просмотров: 1341 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
MAX


Доп. образование
Анкета

Анкетирование
Анкета

Анкета

80 лет Победы

Ты не один

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?