Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2304.2018
Новая земля. Стихия сражения

Литературный чемпионат. Полуфинал

В наших морских просторах страсти всё накаляются. 21 апреля на волнах рифм и метафор столкнулись самые настоящие морские волки. В битве приняли участие победители прошлогоднего чемпионата «Морской бой» «Red Hot Chili Peppers» (ГБОУ ЧОМЛИ), отважные испытатели-новички «Радуга» (МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска») и странники из далёкого полушария Копейского городского округа «Беда динозавриков» (МОУ «СОШ № 24» п. Потанино).

За сражением пристально наблюдали нимфы морского жюри: дипломант фестиваля «Как слово наше отзовётся», выпускница литературной студии «Ось» Анна Павловна Бойко, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Оксана Владимировна Ралкова и неизменная муза всех чемпионатов, поэт и педагог Валерия Александровна Литвиненко.

Первое же испытание, выпавшее на долю морских волков, заставило их применить секретное оружие: ядра рифм тяжело разбивали толщу океана. Все экипажи проявили себя отважными морскими охотниками, лишь «Радуге» немного не хватило боевого опыта.

Как только закончилась пальба, команды попали в бурю, в которой услышали глас моря, повелевший им усмирить морскую стихию, превратив ей силой своего вдохновения, в более мирный образ, который поможет проложить путь.

Экипаж «Радуги» очень внимательно вслушивался в морской голос, пытаясь постичь неизведанное доселе умение создавать образы. Их метафорический путь оказался самым тернистым, но моряки достойно справились с испытанием. И всё же опытные храбрецы из экипажей «Red Hot Chili Peppers» и «Беда динозавриков» вырвались из морской пучины первыми.

Справившись со стихией, каждая команда обнаружила на борту своего корабля историю, спрятанную в одной лишь картине. Морякам предстояло раскрыть сюжет и восстановить ход событий. Здесь матросы «Радуги» и «Беды динозавриков» смогли более полно и художественно воплотить замысел. А «Red Hot Chili Peppers» смогли воссоздать дневник мореплавателя и лишь в образности немного уступили соперникам.

По решению морских нимф команда «Беды динозавриков» пополняет запасы продовольствия и готовится к финальному странствию. А корабли «Радуга» и «Red Hot Chili Peppers» отправляется в бухту отдыха до следующего года.

 

Просмотров: 721 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?