Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1904.2018
Новая земля. Странствия продолжаются

Литературный чемпионат. Полуфинал

Наши странствия по семи морям продолжаются. И 11 апреля на поиски неизведанной земли отправились новые экипажи на крепких кораблях «Месть королевы Марии» (МАОУ «СОШ № 91 г. Челябинска»), «Атлантида» (МАОУ «СОШ № 98 г. Челябинска»), «Стотряша» (МБОУ «СОШ № 103 г. Челябинска»).

Первым испытанием для матросов вновь стала Дельфинья бухта, где в преодолении рифмованных рифов они доказали, что достойны управлять своими судами. Корабль «Атлантида» вырвался в этом испытании вперёд, но «Месть королевы Марии» и «Стотряша» не отступали от намеченной цели и с таким же усердием бросились выполнять волю Посейдона, создавая метафоры из посланий морского бога.

Но и в этом испытании «Атлантида», которую не смогли сокрушить сбивчивые ветры сравнений и утёсы логических сопоставлений, устремилась вдаль, оставив соперников позади.

Каждый корабль шёл своим ходом, когда суровый норд-вест принёс матросам тайные послания, благодаря которым моряки смогли воссоздать историю и прийти к временному пристанищу.

«Месть королевы Марии» и «Стотряша» остались здесь на длительную стоянку, чтобы отдохнуть, восстановить силы, починить корабли. У «Атлантиды» же времени на приготовления меньше: ей предстоит 25 апреля продолжить своё странствие в поисках той самой загадочной земли, но уже с другими соперниками.

Просмотров: 844 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?