Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.11.2016
Образовательный проект «ТЕМП: масштаб 94»

Челябинская область – регион с развитой промышленностью, металлургией, приборостроением. И дальнейшее развитие региона должно быть направлено именно на эти области. Конечно, для решения этой задачи, в первую очередь, нужны высоклассные профессионалы, специалисты своего дела. Однако, в настоящий момент, по данным социологических опросов, наблюдается отсутствие мотивации у подрастающего поколения получать профессию, востребованную в реальном секторе экономики.

Кроме мотивации необходимы крепкие знания по учебным предметам. А здесь ещё одна проблема – снижение уровня подготовки обучающихся по математике, физике, химии, информатике.

Для того чтобы развивать интерес к предметам естественно-математической направленности необходимо использовать нетрадиционные методы организации обучения, а также разнообразные формы внеурочной деятельности.

Одной из действенных форм работы является экскурсия.

Интересным и познавательным событием стало для ребят 6-2 класса филиала МАОУ "СОШ № 94 г. Челябинска" п. Аэропорт (классный руководитель Меньшикова Е.В.) посещение «Центра детского экологического г. Челябинска». В ходе экскурсии ребята стали участниками настоящих химических опытов, познакомились с коллекцией минералов, разнообразием комнатных растений и представителями фауны. Надеемся, что этот первый шаг запомнится ребятам, а проявленный интерес не пропадет при изучении учебного материала.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1019 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?