Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1809.2019
Олимпиадное движение

В 2019/2020 учебном году обучающимся нашей школы будут предложены разнообразные интеллектуальные конкурсы и олимпиады разного уровня и профиля.

Это следующие олимпиады и конкурсы:

1.Уральский федеральный округ –олимпиада по основам наук (5-11 классы) и для учащихся начальной школы, проект «Эму» (подробно о них по ссылке urfodu.ru  ), проект «Учи.ру .

Цель этой группы олимпиад- отслеживание уровня предметных компетенций и развитие soft-скилов.

2. Всероссийская олимпиада школьников по предметам (olymp74.ru) : астрономия, испанский язык, литература, география, математика(4-11кл.), английский язык, физика, физическая культура, русский язык(4-11кл.), окружающий мир(4кл.), экономика, технология, экология. Цель олимпиады-создание условий для выявления одаренных и талантливых детей на последующие этапы ВсОШ (подробно по ссылке olymp.74.ru.). Стартуем 21 сентября олимпиадой по литературе. Расписание для очного участия размещено у кабинета информатики, логины и пароли у классного руководителя. Призеры муниципального и регионального этапов получают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Также проводятся предметные областные олимпиады школьников по химии, физике, математике, татарскому языку и литературе (5-8,5-11 кл.).

3. Южно-уральский и челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее-созвездие НТТМ». Включает разнообразные интеллектуальные конкурсы, мини - олимпиады,  конференции юных исследователей(1-11 классы), ТРПиЛ, ТРИЗ и т.д. Цель- развитие и научно-технического творчества детей и юношества. Регистрация на программу с сентября 2019 г.

4. Городское научное общество учащихся.

Школьное научное общество учащихся является филиалом городского научного общества учащихся. Городская открытая Конференция «Интеллектуалы XXIвека» - февраль-апрель 2020г. Школьная конференция «Умники и умницы» пройдет традиционно -  в декабре 2019. Участники -обучающиеся 1-11 классов по возрастным группам. Цель – создание условий для развития познавательных интересов обучающихся за страницами школьных учебников, ораторского мастерства, навыков смыслового чтения и работы с информацией, формирование исследовательских навыков.

5. Для обучающихся 8-11 классов НОВЫЙ онлайн проект «Уроки настоящего» на базе центра работы с одаренными детьми «Сириус». Руководитель проекта Шкатова Ангелина, учащаяся 11 класса.

6. Олимпиада «Звезда» для учащихся 6-11 классов во 2 полугодии учебного года. Олимпиада входит в рейтинг 100 олимпиад ректоров вузов (подробно на susu.ru).

Каждый учитель - предметник в рамках своего предмета будет предлагать ребятам участие и  в других форматах .Выбирайте то, что вам интересно. Дерзайте. Выпускники обращайте особое  внимание на статус олимпиады.

Если вы хотите получать личную рассылку  о текущих проектах и отборе учащихся в «Сириус», ВДЦ «Артек» и «Орленок» , а также стипендий для поощрения одаренных детей Администрации района, города  и губернатора Челябинской области, направьте на адрес cherdanceva@school94.ru    запрос  указанием фамилии ребенка или родителя и  точного электронного адреса.

Просмотров: 677 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?