Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2510.2021
Открытие Школьного информационно-библиотечного центра

22 октября 2021 г. в филиале МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» п.Аэропорт состоялось открытие Школьного информационно-библиотечного центра (ШИБЦ) и «Комнаты читающей мамы».

 

 

Директор МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» Коржова Н.Б. открыла мероприятие и сказала о значимости комнаты «Читающей мамы», ШИБЦ для филиала, школы и всей страны. 

Зам.директора Разумкова Н.В. поблагодарила собравшихся за заинтересованность и помощь в организации школьного информационно-библиотечного центра, который станет для поселка Аэропорт ключевым элементом инфраструктуры чтения, центром по формированию читательских навыков.

Участники мероприятия с большим интересом слушали выступление Жуковой Татьяны Дмитриевны, кандидата педагогических наук, президента ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), вице-президента НП «Лига образования», главного редактора журналов «Школьная библиотека», «Читайка» (Москва) о роли чтения в формировании и развитии личности ребенка; о том, что и как читать нашим детям.

 

 

Качева Елена Валерьевна, кандидат педагогических наук, заведующий региональным информационно-методическим центром ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» поздравила коллектив, родителей и ребят с таким важным событием, пожелала успехов.

Педагог-психолог Кадышева М.В. провела занятие, где дети вместе с родителями попробовали сочинить свои сказки, проявив при этом фантазию, свой жизненный опыт, появилась возможность создать своего персонажа, отразить его качества и «проиграть» его действия, что способствует развитию речи и накоплению словаря, развитию коммуникативных способностей, а также совместное время препровождение мамы и ребенка. способностей, а также совместное время препровождение мамы и ребенка.

 

Просмотров: 494 | Добавил: luxrexrus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?