Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2607.2024
Памятка по профилактике краж из автомобилей

Наиболее распространенными объектами для покушений преступников

являются барсетки (небольшие сумки, в которых обычно носят документы и деньги) и женские сумки. Иногда в машины проникают за оставленной дорогой техникой – сотовыми телефонами, планшетами, ноутбуками, фотоаппаратами, магнитолами, навигаторами, видеорегистраторами и т.д.

 

Подобные кражи происходят в основном там, где автомобиль остается некоторое время «без присмотра» - на стоянке, во дворе или на улице.

 

Основными способами совершения кражи из автомобиля являются: взлом замка, отжатие резинки на двери и поднятие внутренней кнопки замка, разбитие окна, сканирование (отключение) сигнализации.

 

Чтобы не стать жертвой такого преступления необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

 

  1. Не оставлять ничего ценного в автомобиле.
  2. Закрывать автомобиль, даже если покидаете салон всего «на минутку».
  3. Внимательно следить за окружающей обстановкой – подозрение должны вызывать люди, которые по необъяснимой причине находятся рядом с Вашим автомобилем (завязывают шнурки, что-то ищут т.п.). Обычно в совершении преступления принимает участие группа лиц, у которых разные задачи: кто-то совершает     хищение, кто-то следит за окружающей обстановкой,
                                   кто-то при необходимости отвлекает водителя.
  4. Всегда блокировать двери, как только Вы сели в салон своего автомобиля. Все переговоры с подошедшими людьми вести через приоткрытое окно, не открывая двери.
  5. Никогда не демонстрировать наличие денег и ценных предметов. Не нужно пересчитывать банкноты у всех на виду и демонстративно класть в барсетку, рассматривать дорогие часы или оставлять в салоне пакеты из магазинов.

 

Госавтоинспекция УМВД России по г. Челябинску информирует:

если Вы стали жертвой преступления –

сообщите об этом по телефону 02 (112 – с мобильного) 

Просмотров: 205 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
MAX


Доп. образование
Анкета

Анкетирование
Анкета

Анкета

80 лет Победы

Ты не один

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?