Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
4.05.2014
ПЕРВОМАЙ

В первый праздничный день мая, по иницативе Челябинской областной организации профсоюзов, жители Челябинской области пришли на митинг с лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата».В акции профсоюзов участвовали от 15 до 20 тыс. человек.

Вместе со всеми профсоюзами предприятий и учреждений Челябинской области приняли участие в Первомайском митинге, на площади Революции, и активисты нашей школьной профсоюзной организации.

Представители трудовых коллективов, интеллигенции и студенчества призвали работодателей разных форм собственности к справедливому распределению заработанной ими прибыли – отказу от бесконтрольного увеличения собственной зарплаты и повышению ее у непосредственных производителей товаров и услуг.

 

В числе выдвигаемых требований: «Достойная зарплата – здоровое общество!», «За законопослушное государство и достойную жизнь!», «Достойная зарплата – основа прогресса!».

Итогом многотысячного митинга стала резолюция в поддержку достойных условий труда и повышения заработной платы, которая по некоторым отраслям до сих пор не достигает средней по стране.

"Для большинства россиян 1 Мая остается символом трудовой солидарности. Труд всегда служил основой стабильности для любого человека", – подчеркнул, поддержавший демонстрантов, спикер регионального Заксобрания Владимир Мякуш.

Просмотров: 1276 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?