Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1303.2019
Подарком на юбилей нашей школе станет современный стадион

С просьбой о возведении нового спортивного стадиона к депутатам Законодательного Собрания обратились учителя, ученики и их родители.

Напомним, что в 2019 году наша школа празднует 55-летие. Главным подарком к юбилейной дате станет открытие нового стадиона. Об этом председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш объявил 1 сентября на линейке, посвященной началу учебного года. И уже спустя неделю на месте будущего стадиона состоялось расширенное выездное совещание.

Вопрос строительства Владимир Мякуш держит на контроле. По его поручению была создана комиссия с привлечением специалистов в сфере капитального строительства. В нее вошли также представители Челябстройзаказчика. К решению вопроса были привлечены областные и районные депутаты. В подготовке проекта стадиона помощь оказал депутат Законодательного Собрания Владимир Чебыкин. В настоящее время работы по проектированию закончены.

«Школа предоставила нам эскизный проект будущего стадиона с безопасным покрытием, с установкой современных беговых дорожек, освещением. Наши специалисты учли все пожелания и на их основании выполнили необходимые проектные работы, - комментирует Владимир Чебыкин. – Сейчас мы ждём заключение, проект находится на рассмотрении Госэкспертизы».

Инженерно-геологические исследованиям были выполнены при содействии депутата Совета депутатов Металлургического района Андрея Наймушина.

«Со школой у нас сложились давние партнерские отношения, она не просто наш соратник, но и большой друг. Мы не смогли остаться в стороне от этой просьбы, - воспоминает Владимир Мякуш. – Для нас это наказ избирателей. По завершении экспертизы проект будет включен в программу городского комитета по делам образования и профинансирован в необходимых объемах. Рассчитываю, что до конца года школа получит заслуженный и долгожданный подарок». 

Просмотров: 767 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?