Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
5.05.2016
Поэтическая регата

29 апреля в детской библиотеке № 13 состоялись очный этап и праздничное награждение третьего открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества среди образовательных учреждений Металлургического района города Челябинска «Как слово наше отзовется».

Для литературной студии и  школ района это значимое культурное событие: после годичного перерыва фестиваль продолжает свою работу.

На празднике ребят ждало увлекательное творческое путешествие по мотивам мультфильма «Капитан Врунгель». В ходе праздника финалистов разделили на три команды: «Пилигрим», «Эспаньола» и «Таврида». Каждая команда должна была пройти три станции. В «Бухте мастерства» дети встретились с челябинскими поэтами Константином Сергеевичем Рубинским, Сергеем Гордиевским и Екатериной Юрковой. Юные таланты сразились в поэтическом мастерстве и миновали  «Рифы игр», испытали свои силы в «Бухте экспромтов».

Пока три «судна» путешествовали по безбрежному морю вдохновения, в «Яхт-клубе» с педагогами и родителями работала поэтесса, кандидат культурологии, секретарь союза писателей России Нина Александровна Ягодинцева. Она представила свои новые книги «Литературно-творческий практикум» и «Игровые формы литературно-творческой работы с детьми», которые ориентированы на работу с одарёнными школьниками и начинающими авторами разных возрастов.

Следуя маршруту, указанному в путеводных листах, команды с лёгкостью преодолели все испытания поэтической регаты и пришли к финишу вовремя.

На церемонии награждения были отмечены дипломанты и призеры, занявшие I, II и III места на заочного туре. Ребята, взявшие два призовых места в двух номинациях (проза и поэзия), не только получили призы, но и прочли свои лучшие произведения, удивив зал своей искренностью, озорством и талантом. По итогам конкурса экспромтов очного этапа были награждены еще 9 человек. 14 юных авторов были рекомендованы жюри к публикации во всероссийском детском журнале «Лучик», издающемся в Москве.

В следующем году ребят ждёт новая захватывающая поэтическая регата, организаторы обещают, что фестиваль будет расти, процветать и удивлять своими успехами.

Литературная студия благодарит за творческий подход и ответственность председателя жюри Анастасию Ивановну Порошину и всю экспертную группу фестиваля: руководителя литературной студии «Алые паруса» Валерию Литвиненко, педагога и музыканта Екатерину Юркову, руководителя региональных выездных семинаров «Исток+» Павла Карякина, выпускницу литературной студии «Ось» Анну Бойко и заведующую читательским отделом библиотеки №13 Ларису Фёдоровну Томилову. Также благодарность выражается Ольге Арчуговой, студентке факультета театра кино и телевидения ЧГИК, и всей творческой группе, без которой праздник не был бы таким ярким, светлым и весёлым.

Особая благодарность выражается учредителю конкурса Михаилу Борисовичу Стригину, который традиционно поддерживает фестиваль; Нине Александровне Ягодинцевой за методическое обеспечение и помощь в проведении и организации фестиваля-конкурса и Ольге Анатольевне Просековой, заведующей библиотекой № 13, за поддержку и сотрудничество.

Фотоальбом

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1153 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?