Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
4.05.2017
Поэтическая регата

28 апреля в Детской библиотеке № 13 прошёл заключительный этап Четвёртого открытого Фестиваля-конкурса детского и юношеского литературного творчества «Как слово наше отзовется».

Закрыл фестиваль уже традиционный праздник «Поэтическая регата», на который были приглашены финалисты заочного этапа.

На регистрации ребят встречали Капитан Джек Воробей, Капитан Крюк и Капитан Флинт. Каждый из капитанов немедленно отбирал на борт своего корабля – на «Черную жемчужину», на «Веселого Роджера» и на «Моржа» ‒ юных моряков.

В «Бухте творческих кораблей» три книги сокровищ были вероломно украдены, и команды вместе со своими капитанами отправились в плавание.

На «Острове Прозариум» все моряки перезнакомились друг с другом, поучаствовав в литературном марафоне. В «Заливе магической рифмы» они встретились с детским поэтом Мариной Юриной, молодым челябинским поэтом Романом Япишиным, членом союза писателей России, кандидатом исторических наук, поэтом Оксаной Ралковой, музыкальным дуэтом «Alegria» (Лев и Александра Акимовы). Также морские странники отвоевывали сокровища в «Гавани строфики», где им пришлось столкнуться с непредсказуемыми порывами импровизации и штормовыми экспромтами. Работу молодых моряков на этом испытании оценивали педагог, поэт, член Союза писателей России Константин Рубинский, руководитель детского драматического коллектива «Детский Театр Игровой Куклы» Августа Вольская и Валерия Литвиненко.

В то время, как три команды искали украденные книги сокровищ, в «Бухте творческих кораблей» с педагогами и родителями работала Нина Ягодинцева. Она представила свою новую поэтическую книгу «Человек человеку».

Следуя верному маршруту, указанному на карте, талантливые мореплаватели пережили все бури, прошли испытания, отыскали книги сокровищ и пришли на финиш.

На церемонии награждения были отмечены дипломанты и призеры I, II и III степеней заочного этапа в номинациях «Проза» и «Поэзия». Победители были рекомендованы жюри к публикации во всероссийском детском журнале «Лучик». На очном этапе, по итогам экспромтов, были награждены еще 9 человек.

В следующем юбилейном году ребят ждёт новая поэтическая регата, новый морской бой и новый творческий конкурс «Фестиваль ищет свою эмблему». Организаторы приглашают присоединиться к празднику не только школы Металлургического района, но также школы, детские клубы, дома творчества всего города Челябинска.

Фотоальбом

 

Просмотров: 893 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?