Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
7.03.2021
Правовое просвещение

В рамках межведомственной профилактической акции «Дети улиц» для обучающихся филиала МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» п.Аэропорт было проведено несколько мероприятий.

В ходе классного часа обучающиеся 6-9 классов познакомились с основными положениями Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции», а также о видах наказания в случае нарушения данного закона.

Для обучающихся 9 классов был организован Круглый стол «Наркотики. Секреты манипуляции» с целью информирования молодежи о пагубности воздействия любого рода психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека и укрепления в молодежной среде ответственной гражданской позиции. В ходе мероприятия был показан подросткам видеофильм «Наркотики. Секреты манипуляции», размещенный на сайте общероссийской общественной организации «Общее дело».

В последний день акции для ребят были проведены классные часы:

1-4 классы – «Дети улиц: кто они?» , 5-7 классы – «Как жить в мире с родителями?» , 8-9 классы – «Уход из семьи: вызов или отчаяние?».

Тематика оказалось очень актуальной! Какими искренними и откровенными были ответы! Ребята говорили о том, что их действительно волнует.

Дети и взрослые обсудили причины конфликтов с родителями, поупражнялись в решении семейных конфликтов, обсудили способы решения конфликтов в семье между детьми и родителями, опасные последствия ухода из дома без разрешения родителей и составили памятку «Секрет счастливой семьи».

 

 

Просмотров: 448 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?