Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1304.2011
Презентация диска «Николай Шилов. Энциклопедия творчества»
     Уникальный диск презентуется в Челябинской государственной академии культуры и искусств 16 апреля в 12.00 в рамках фестиваля «Фанаты Николая Шилова». 
Этот диск — красочный интерактивный путеводитель по творчеству детского поэта, сценариста, педагога, профессора Челябинской государственной академии искусства и культуры Николая Петровича Шилова (1947-2010).

     Поэт и драматург Константин Рубинский на протяжении года работал с произведениями Николая Шилова, чтобы представить полное собрание стихотворений для детей (включая ранние, неопубликованные произведения из архива и стихи к спектаклям и песням). Общее количество поэтических произведений Шилова, вошедших в собрание — около четырёхсот. На диске также представлены сказки, избранные сценарии праздничных программ для детей, биографические сведения и краткая библиография Шилова. Также можно прослушать музыкальные произведения на стихи Шилова, посмотреть фрагменты видео из спектакля по его творчеству, ознакомиться с фотоматериалами и рецензиями на книги. Диск красочно оформлен, анимирован и будет интересен детям и взрослым — родителям, педагогам и просто любителям творчества замечательного поэта. Большое содействие в издании диска Константину Рубинскому оказывалось множеством творческих единомышленников, среди которых — Кафедра режиссуры театрализованных представлений и праздников ЧГАКИ и лично её руководитель А. А. Мордасов, а также вдова поэта В. В. Шилова и его сын Д. Н. Шилов.

     «Полагаю, в Челябинске это первый опыт подобной творческой мультимедийной энциклопедии, — говорит Константин Рубинский. — Современные технологии более подвижны и менее затратны. Издать книгу такого объёма было бы сегодня довольно сложно. К тому же, книга не может одновременно петь, показывать видео, быть «мультяшкой» и интерактивным путеводителем. А в энциклопедии на диске это всё реализовано. Хочется посвятить этот труд светлой памяти Николая Петровича Шилова и надеяться, что он остался бы доволен таким изданием».

Просмотров: 2342 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?