Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
7.11.2022
Профориентационная акция «Твой выбор»

 

   В течение октября обучающиеся восьмых классов  филиала МАОУ «СОШ № 94» п. Аэропорт посетили ГБНОУ «Образовательный комплекс «Смена». В рамках этих встреч для ребят была проведена профориентационная акция «Твой выбор».

   Сотрудниками образовательного комплекса была проведена беседа о выборе профессии, информирующая школьников о системе СПО в Челябинске, особенностях поступления в колледжи, техникумы и в ВУЗы, о среднем балле, а также о дополнительных ресурсах профессиональных образовательных организаций.

   После информативной беседы восьмиклассники прошли профориентационную компьютерную диагностику и получили индивидуальные рекомендации по выбору профессии с учётом интересов ребёнка и результатов тестов.

   У ребят на руках остались результаты проведённых исследований и буклеты, информирующие о поступления в колледжи, техникумы и в ВУЗы (в зависимости от выявленных способностей и желаний ребёнка).

   Поездка оказалась чрезвычайно полезной и заставила большинство ребят пересмотреть своё отношение к учёбе и нацелить на высокий средний балл аттестата, чтобы поступить в выбранное учреждение и получить желаемую профессию!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 207 | Добавил: luxrexrus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?