Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2105.2018
Разделяйка

Все больше и больше становится людей, которые задумываясь о здоровье нашей планеты, разделяют и  сортируют мусор.

20 мая прошла десятая акция «Разделяйка», которая состоялась на шести площадках нашего города и одна из них расположилась в поселке Аэропорт.

На этой площадке активно трудились ребята из филиала МАОУ «СОШ № 94 г.Челябинска» п.Аэропорт. Школьники в течение почти двух месяцев ответственно готовились к этому мероприятию.

Сначала был проведен социологический опрос среди жителей поселка, в ходе которого ребята попытались выяснить точку зрения простых горожан по вопросу раздельного сбора мусора.

 

 

 

Затем ребята разместили информационные листовки о месте и времени проведении акции в поселке, а также о необходимости проводить раздельный сбор мусора.

 


Еще одним интересным событием в жизни ребят стал плоггинг. Это гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии. Для того чтобы заняться плоггингом, нужно взять с собой на пробежку крепкий мусорный пакет и сложить в него найденный по дороге пластиковый мусор. Таким образом, обычный бег трусцой превращается в экологическую акцию, которая помогает сделать окружающее пространство чище. Так, в ходе плоггинга, ребята убрали школьный стадион и прилегающую к школе территорию.

 

 

Важным моментом при раздельном сборе мусора является умение правильно сортировать его, а также подготовить к сортировке. Практические занятия в этом направлении проводила с ребятами Ярошенко Л.В., мама одного из второклассников.

 

 

И вот долгожданный день - 20 мая. Ребята принимали и записывали количество пакетов с мусором, помогали жителям его сортировать и взвешивать. Затем все собранное было погружено в машину и отправлено на переработку. Для первого раза очень неплохой результат!

 

 

Просмотров: 908 | Добавил: Alex | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?