Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1.12.2019
Россия – страна мечты

12 декабря в гранд-отеле «Видгоф» состоялось награждение победителей городского конкурса сочинений «Россия – страна мечты». Более 100 тысяч ребят из 126 школ города приняли участие в конкурсе, организованного при поддержке компаний «БОВИД», «Нефть-Сервис» и администрации города. В финал вышли 163 ученика из 66 образовательных организаций Челябинска. Из них жюри выбрало 11 победителей, получивших ценные подарки.

Литературная студия «Ось» поздравляет Софию Михельсон, 4г класс, со 2 местом! София пишет много, легко и интересно. В блокнотах и тетрадках можно найти заметки о родных и одноклассниках, наблюдения и размышления о жизни, волшебные сказки и пейзажные зарисовки. Поэтому успешный дебют Софии в таком большом конкурсе – радость не только для её педагогов, но, и, конечно, гордость для родителей. Желаем Софе вдохновения и удачи в новых больших и маленьких творческих проектах.

Представляем вам сочинение Софии.

Россия – страна мечты

За что я люблю Россию? За большие леса, за быстрые реки, за высокие горы, за людей. За то, что всё здесь сказочное, волшебное, об этом можно только мечтать.

Утром я выхожу из дома и иду в школу. Бывает ужасно холодно и темно, почти нет никого. В школе я мечтаю, вижу, как меняется пейзаж. На музыке я вижу в окошко, как падает мелкий снег. Он похож на миллионы балерин в белых пачках, и это танец лебединого озера.

На русском и литературном чтении снег становится больше, как хлопья. А потом бусины и бисер…

Конечно, пейзаж изменился, небо стало тёмно-голубым, как морское дно, деревья серые, как морские камни, снег похож на жемчужины. Когда они лежат на ветвях деревьев, они становятся похожими на почки. И это радует.

Каждый день Россию можно представлять и видеть разной, но всегда красивой сказкой.

Зимняя Россия прекрасна, как Снежная Королева, которая бывает и доброй. Лёд, сосульки, снег, метели и пурга – всё это её. Снежинки – это ноты, а вьюга и метель – это духовые инструменты, сосульки – клавишные инструменты и арфа. Просто настоящий оркестр с дирижёром – зимой.

 

 

Весной Россия похожа на прекрасную принцессу. Трава с цветами – это шлейф её платья. Бабочки на одуванчиках – это её корона. Принцессу встречают не просто цветы, а подснежники, её сторожа. А провожает пение птиц.

Лето – это космическая сказка. Россия становится похожей на космос. Жара – это Марс. Грозы и дождь – Юпитер, цветы – это звёзды…

А вот осенью Россия превращается в талантливую художницу с золотыми волосами и рыжеватым личиком с веснушками. Вы бы видели её картины! В её палитре красный, багряный, оранжевый, жёлтый цвета! Её пейзажи – это чудо из чудес.

 

Люди в России очень хорошие и интересные, как сказки. У моей бабушки Лауры и дедушки Юры всё, как в Простоквашино, только больше. У них живут две кошки – Мартиша и Тигра. Тигра похожа на Матроскина. Пёс Марсель похож на Шарика. А ещё у нас цыплята и куры с петухами. Цыплят зовут Солнышко, Джек Воробей, Чертёнок и Клякса. Однажды у меня появился ещё один друг: бабушка Лена и дедушка Витя под дождём на улице нашли голубёнка, я дала ему имя Пушкин. Мне кажется, они чем-то похожи.

Летом тут много детей – Герман, Сева, Этера, Погос и Василиса. Погос играет с нами в войну. Если взрослые разрешают нам поиграть у речки, мы идём туда в штанах, чтобы крапива не укусила. А ещё всегда берём длинные палки, и так рыбачим на мостике. Прошлым летом Герман уронил в речку тапок, и Погос его вылавливал. Было весело! В классе у меня много разных лучших друзей! Я пишу про них истории и сказки.

Россия просто волшебная страна, страна мечты! Я написала, почему я её люблю. О ней можно много рассказывать, но тогда надо будет писать целую книгу.

 

 

 

Просмотров: 602 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?