Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
9.01.2017
Школа чародейства и волшебства Хогвартс

30 декабря, накануне Нового года, литературная студия превратилась в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Юные поэты и прозаики получили письмо-приглашение, билеты на Хогвартс-экспресс и перевоплотились в волшебников-первокурсников в мантиях и с волшебными палочками, пергаментами и перьями. Пройдя распределение на факультеты (Гриффиндор, Слизерин, Когтевран, Пуффендуй), ребята отправились на свои первые занятия.

На «Чарах» профессор ТаймЗиф (Виктория Игоревна) рассказала о заклинаниях из «Гарри Поттера», показала, как можно сочинять новые слова, и первокурсники, работая факультетом-командой, придумали свои невероятно яркие и полезные в быту заклинания.

На втором уроке, «Трасфигурации», профессор Лео Бреннан (Лев Акимов) открыл тайну превращения одних слов в другие, рассказал, как превратить миг в час, море в гору (анаграммы Льюиса Кэрролла). Затем дал ребятам возможность поколдовать со словами и буквами. Самые быстрые и сообразительные команды смогли заработать очки для своего факультета.

На короткой перемене после удачных превращений ученики  получили почту, совы принесли письма из Оренбурга и подарки от тайных друзей.

Третий урок, «Уход за магическими животными», был особенно интересным для ребят, у которых есть домашние любимцы. Профессор Александра Лафей (Александра Акимова) показала юным волшебникам портреты  фантастических существ, рассказала о них и ответила на все вопросы. После краткой теории первокурсники взялись за создание своих магических тварей: они смогли не только написать о них энциклопедическую справку, но и нарисовать их.

На четвёртом уроке выяснилось, что у профессора по зельеварению завёлся Нюхлер, который перерыл всю его лабораторию, и учителя пришлось заменить. Профессор ТаймЗиф кратко поведала о метафорических рецептах и дала задание: придумать зелье новогоднего настроения. С заданием ребята справились легко, с юмором и радостью.

Волшебный праздник закончился пиром, на котором должны были объявить победителя. Но поскольку Слизерин, Пуффендуй и Гриффиндор дышали друг другу в спины, профессоры решили провести дуэль волшебников. В жаркой борьбе эпитетов победу факультету Пуффендуй принёсла капитан команды – Анна Кононова. Но не меньшей отвагой отличилась сестра победителя Кристина Кононова, которая принесла своему факультету Когтевран дополнительные очки за упорство, смелость и юмор. Она получила специальный приз от профессора ТаймЗиф. Профессор Бреннан особо отметил Ксению Суханову (4а класс, Слизерин) и подарил ей свою волшебную палочку. 

ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 1235 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?