Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1712.2018
«Старт в небо»

Однажды американский астофизик Карл Саган сказал: «Космос есть внутри нас, мы сделаны из звёздного вещества, мы – это способ, которым Космос познаёт себя».

Совсем недавно дружная компания десятиклассников и их классных руководителей смогла убедиться в правдивости этих слов. 1 декабря наши ребята стали участниками первого областного образовательного аэрокосмического форума «Старт в небо», который был организован МАОУ «СОШ № 7 г. Южноуральска». На этот форум съехались команды из разных городов Челябинской области.

Образовательные и дискуссионные площадки, мастер-классы, экскурсии, интеллектуальная игра «Космический ринг», конструкторское бюро и, конечно, море общения– всё это ожидало команды на форуме.

Космос – тема, близкая каждому ученику этой южноуральской школы. Учащиеся этой школы поддерживают постоянную связь с российским космонавтом Михаилом Борисовичем Корниенко. Даже находясь на орбите, Михаил Борисович выходил на связь с ребятами. А после завершения полёта не раз посещал эту школу. Вообще ученикам этой школы можно позавидовать. Они были на космодромах «Восточный» и «Байконур» и могут рассказывать об этом бесконечно.  Космической темой ребята увлечены всерьёз и своим интересом способны зажечь других. В школе есть замечательный аэрокосмический музей, созданный с большой любовью. На наш взгляд, школа № 7 г. Южноуральска полностью оправдывает свой слоган «Школа, в которой интересно учиться!»

Эта поездка дала возможность осознать, что космос – тема близкая, привлекательная и вполне доступная. Даже «лирики» прониклись космической темой и теперь заходят на сайт «Роскосмоса», чтобы поинтересоваться, что нового происходит сейчас на МКС. Теперь каждый из нас точно знает: «Космос есть внутри нас».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 746 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?