Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2204.2021
Стилисты добра

 

В Челябинске 15-18 апреля в рамках III областного конкурса литературных объединений «Люблю тебя, мой край родной» прошли I Всероссийская научно-практическая конференция по литературно-творческой педагогике и XI Межрегиональное совещание молодых писателей. Соучредителями конференции выступили Челябинский государственный институт культуры и Челябинский государственный центр народного творчества, поддержку оказали Ассоциация писателей Урала и Союз писателей России.

В эти три дня прошло множество мероприятий: конференция, презентации альманахов и книг, дискуссия, творческие лаборатории по прозе, драматургии, поэтическому мышлению и переводам, семинары прозы и поэзии, церемония награждения литературно конкурса «Стилисты добра» и многое другое. На конференции «Актуальные тенденции литературно-творческой педагогики» руководитель студии «Ось» Виктория Игоревна Иванова поделилась своим опытом работы в школе, прочитав доклад «Формы творческой работы в детском литературном объединении: методические рекомендации и сценарии уроков в авторских учебных пособиях "Сотвори волшебство"». Воспитанницы студии Наталья Копылова, Наталья Фёдорова и Ксения Суханова приняли участие в лабораториях и семинаре прозы. Девочки отправляли на конкурс рукописи и 18 апреля получили свои награды.

На конкурс «Стилисты добра» в 2021 году было принято около 179 работ от авторов со всех концов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Архангельска, Томска, Тольятти, Нижнего Новгорода, а также из Беларуси, Литвы, Финляндии, Германии – всего из 69 разных городов и сёл. Отрадно, что ученицы 94 школы, несмотря на свой юный возраст, были отмечены жюри. Наталья Копылова получила диплом «За экологическую направленность в прозе», Ксения Суханова – «За стремление к психологизму в прозе», а Наталья Фёдорова заняла 2 место в номинации «Поэзия. Младшая возрастная категория». Мы от всего сердца поздравляем девочек, ведь каждый диплом – это победа, а проведённые на Совещании дни – бесценный творческий опыт и радость общения, которая воодушевляет на новые свершения.

 

 

 

Просмотров: 816 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
MAX


Доп. образование
Анкета

Анкетирование
Анкета

Анкета

80 лет Победы

Ты не один

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?