Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2204.2021
Стилисты добра

 

В Челябинске 15-18 апреля в рамках III областного конкурса литературных объединений «Люблю тебя, мой край родной» прошли I Всероссийская научно-практическая конференция по литературно-творческой педагогике и XI Межрегиональное совещание молодых писателей. Соучредителями конференции выступили Челябинский государственный институт культуры и Челябинский государственный центр народного творчества, поддержку оказали Ассоциация писателей Урала и Союз писателей России.

В эти три дня прошло множество мероприятий: конференция, презентации альманахов и книг, дискуссия, творческие лаборатории по прозе, драматургии, поэтическому мышлению и переводам, семинары прозы и поэзии, церемония награждения литературно конкурса «Стилисты добра» и многое другое. На конференции «Актуальные тенденции литературно-творческой педагогики» руководитель студии «Ось» Виктория Игоревна Иванова поделилась своим опытом работы в школе, прочитав доклад «Формы творческой работы в детском литературном объединении: методические рекомендации и сценарии уроков в авторских учебных пособиях "Сотвори волшебство"». Воспитанницы студии Наталья Копылова, Наталья Фёдорова и Ксения Суханова приняли участие в лабораториях и семинаре прозы. Девочки отправляли на конкурс рукописи и 18 апреля получили свои награды.

На конкурс «Стилисты добра» в 2021 году было принято около 179 работ от авторов со всех концов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Архангельска, Томска, Тольятти, Нижнего Новгорода, а также из Беларуси, Литвы, Финляндии, Германии – всего из 69 разных городов и сёл. Отрадно, что ученицы 94 школы, несмотря на свой юный возраст, были отмечены жюри. Наталья Копылова получила диплом «За экологическую направленность в прозе», Ксения Суханова – «За стремление к психологизму в прозе», а Наталья Фёдорова заняла 2 место в номинации «Поэзия. Младшая возрастная категория». Мы от всего сердца поздравляем девочек, ведь каждый диплом – это победа, а проведённые на Совещании дни – бесценный творческий опыт и радость общения, которая воодушевляет на новые свершения.

 

 

 

Просмотров: 647 | Добавил: Lydmila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?