Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
8.11.2017
Вдохновение рядом

30 октября в детской библиотеке №13 совместно с литературными студиями «Ось» и «Алые паруса» (руководитель Валерия Александровна Литвиненко) состоялся круглый стол «Вдохновение рядом». В гости были приглашены талантливые ребята из других школ, участники фестиваля-конкурса «Как слово наше отзовётся»: Анна Выросткова («Алые паруса», гимназия №23), Артём Удовицкий (школа №154), Артём Медников («Серебряное пёрышко», школа №127). Это ребята, пишущие рассказы и сказки с первого класса, играющие на музыкальных инструментах, изучающие языки.

На небольшом торжественном открытии были награждены участники и победители конкурсов: «Летний блокнот», «Эссе на осенних листьях» и «Верхом на Пегасике».

Для дружеского знакомства ребята были приглашены в кафе «Вдохновенный крокодил» на чашечку чая, где состоялся интересный разговор о литературе, о писательском таланте. Каждый мог рассказать о своих проблемах, о своём творческом литературном пути, задавались интересные вопросы и гостям, и хозяевам встречи.

Юные литераторы рассказали, что их вдохновляет: и музыка, и природа, и простые жизненные человеческие дела, и хорошее настроение, и чтение интересных литературных произведений. Очень много говорили о том, как поймать музу. Делились своими рецептами вдохновения.

На вопрос «Считаете ли вы себя уже профессионалами, или ещё надо учиться?» ребята скромно опустили головы.

Говорили о сложности первых написанных литературных работ: это и орфографические ошибки, и несочетание рифм… На вопрос «Кто был вашим первым критиком и читателем?» ребята ответили, что это были близкие: папа и мама, сёстры и братья, бабушки и дедушки, даже плюшевый медведь.

Артём Удовицкий рассказал о своей книге «Нейтралия», которую со своим автографом подарил детской библиотеке №13, литературной студии подарил журналы с публикациями. Юный автор пишет о сказочной стране, в которой живёт его сверстник – мальчик Митя. Ещё Артём пишет рассказы на подростковые темы и печатается в газете «Пионерская правда», в его произведениях переплетаются фантазия и реальность.

В конце встречи Артём Медников порадовал всех своей игрой на саксофоне. Все приглашённые гости получили благодарности за философский взгляд на вдохновение в рамках круглого стола «Вдохновение рядом».

Покладистого и озорного вдохновения всем ребятам!

Фотоальбом

Просмотров: 1012 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?