Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
8.02.2018
«Вернитесь белки!»

В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска с целью формирования активной гражданской позиции, социализации обучающихся ОО, приобретения учащимися знаний и навыков для успешного участия в общественной жизни школы, района и города, в рамках подготовки к участию в XXVIII Всероссийской акции: «Я – гражданин России» в филиале МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Каштак 8 февраля 2017 г. прошел заключительный этап экологического проекта «Вернитесь белки!».

Команда менеджеров на протяжении трёх месяцев изучала социальную проблему по поводу исчезновения белок на территории филиала школы в Каштакском бору, проводила социологический опрос среди учащихся их родителей, педагогов и сотрудников школы, анализировали актуальность проблемы и её значимость, изучали нормативную базу проекта, составляли соглашения с социальными партнёрами и смету на расходы проекта, самостоятельно отыскивали ресурсы на реализацию проекта, проводили мероприятия, согласно намеченным этапам (беседы с учащимися начальной школы, проектирование кормушек, закуп сырья, материалов, призов, подарков, изготовление кормушек и т.д.). Завершающим этапом проекта стала акция, в которой приняли участие учащиеся и их родители, педагоги школы, а так же команда менеджеров и социальные партнёры сотрудники Каштакского лесопарка и представитель ЧОБУ «Шешнёвское лесничество».

В акции участвовало более 200 человек. Приветственные слова и слова благодарности прозвучали от команды менеджеров проекта и представителя ЧОБУ «Шершнёвского лесничества» в адрес всех кто был заинтересован, кто помогал в реализации проекта. Затем проведены информационно-обучающие и игровые мероприятия по станциям с награждением активных участников и в заключении акции развешаны кормушки, собраны шишки и корм для белочек.

Мы ждем и возлагаем большие надежды, что вскоре на территории нашей школы лесные красавицы-белки обязательно появятся вновь!

 

 

Просмотров: 835 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?