Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2804.2020
Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно с 2003 года. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве (создание безопасных рабочих мест, уменьшение количества случаев травмирования, повышение безопасности при работе с вредными веществами и т.д.).

Тема Всемирного дня в  2020 году «Насилие и притеснение в сфере труда».

Однако из-за пандемии тема Дня охраны труда – 2020 изменена. В этом году Всемирный день охраны труда будет посвящен вопросу борьбы со вспышкой инфекционных заболеваний на рабочем месте.

Объявленная ранее тема о насилии и домогательствах в сфере труда была заменена из-за текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции и глобального кризиса.

Новый девиз звучит так: «Остановим пандемию: безопасность и здоровье на работе могут спасти жизнь».

Всемирный день охраны труда-2020 будет направлен на борьбу со вспышкой инфекционных заболеваний на работе, особое внимание в рамках которого будет уделено COVID-19.

Основная цель – стимулировать национальный диалог по вопросам безопасности и гигиены труда на рабочем месте. Кроме того, планируется решить вопросы на перспективу, в частности по интеграции мер в политику и системы управления охраной труда на национальном и корпоративном уровнях.

Международная организация труда традиционно подготовила к этой дате глобальный доклад, который в этом году ожидаемо посвящен защите работников при чрезвычайных ситуациях в сфере здравоохранения и озаглавлен «Охрана труда в условиях пандемии».

Проведение Дня охраны труда является одним из элементов системы управления охраной труда в образовательной организации, направленной на профилактическую работу по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?