Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
2806.2012
«Зарница - Во славу отечества»
Областные военно-патриотические игры «Зарница - Во славу отечества»

     День I:
     Наш отряд прибывает на место проведения игр в отличном расположение духа. Мы готовы бороться за победу всеми силами и возможностями, что и доказывали в течение 5 дней. Обустроив лагерь, отряды готовились к открытию игр. Проведение церемонии открытия досталась команде школы №153, занявшей первое место в 2011 году. Вечером, после открытия игры отряды и команды показывали свои выступления в рамках конкурса «Агитбригад». В данном конкурсе мы выступили достойно, хотя и были оплошности. В итоге наш отряд занимает третье место, коим никто не был огорчён.



     День II:
     Второй день готовил командам кучу сюрпризов, именно в этот день проводились одни из самых сложных и важных конкурсов – интеллектуальный блок и плац-парад. Нервы у всех на пределе, так как эти конкурсы требовали полной самоотдачи и, действительно, слаженной командной работы. По итогам этих конкурсов мы заняли два 1-х места. В интеллектуальном блоке наш отрыв от ближайших соперников был равен 5 баллам. Сам блок состоял и 36 вопросов, на 19 из которых мы смогли ответить. В плац-параде мы также оторвались от соперников на достаточное количество баллов. Этот день принёс нашему отряду кучу положительных эмоций и два первых места!

        

     День III:
     Третий день был для нас самым сложным. На третий день игр проводился марш бросок – самый важный этап соревнований и довольно трудный для нас конкурс. Перед ним мы сильно волновались и немного  боялись, потому что некоторые (верёвочные) этапы приходилось проходить нам впервой, но мы почти безупречно прошли их. Но не все было так идеально и гладко, так как в самом начале нашего забега мы нахватали почти 40 штрафных минут, но это только нас разозлило и дало нам стимул бежать быстрее и лучше! В итоге мы взяли бронзу за этот не лёгкий труд.



     День IV:
     Четвертый день начался с турнира по волейболу, где наш отряд занял первое место, но мы не долго этому радовались, так как мы опоздали на решающий конкурс «Боевой листок».  Из за этого опоздания у нас было очень мало времени чтоб его сделать, но к счастью у нас были наброски стихов и оформления и мы все таки успели! Боевой лист получился шикарный! И, конечно же, он оказался лучшим и занял первое место! Всю вторую половину дня были конкурсы командиров. Каждый командир получил по пакету с заданиями, который должен был открыть в указанное время и выполнить задание. Нашему командиру повезло и он вытянул, как мне кажется, самое простое задание: научить весь лагерь танцевать массовый танец «Хулиган», с чем мы наотличненько справились! И после всех этих конкурсов мы пошли, довольные собой, отдыхать.



     День V:
     На пятый день было награждение и закрытие соревнований. На линейке были показательные выступления спецназа г. Челябинска и г. Миаса и Госнаркоконтроля. 
     Весь наш отряд надеялся, что победа будет наша, но мы заняли второе место… Было обидно, что не первое, так как отрыв был минимальный! Всего лишь в 0.1 балла, но второе место тоже очень хороший результат, а если учитывать, что больше половины отряда вообще новички то это отлично! Наш отряд лучший!


    

     P.S.:
     Спасибо всем кто поехал на эти соревнования! Было круто! Отдельное спасибо девчонкам, которые очень вкусно нам, «проглотам», готовили покушать! Все молодцы, все выдержали, теперь мы действительно команда!

Узунов Михаил, Спиридонов Вячеслав
Просмотров: 1696 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Наталья Степановна • 19:03, 29.06.2012
Ребята, молодцы!
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?