Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1111.2013
Cбор актива ученического самоуправления
     Дружная команда девяносто четвертой школы в количестве 44 человек 2 ноября выехала в Миасский городской округ в п.Туркгояк. Учащиеся 5-9 классов основного здания и филиала п. Аэропорт в сопровождении классных руководителей Жмаевой И.Л., Журавлевой О.К. и педагога – организатора Скляровой Т.Б. приняли участие в сборе актива ученического самоуправления. Это мероприятие было организовано сотрудниками социально - педагогического отдела ГБОУДОД «Областной Центр дополнительного образования детей» и отрядом «Альфа».
     В течение суток ребят ждала насыщенная программа. Ребята были разделены на 4 отряда, у каждого был свой вожатый. Первое испытание, игра на командообразование «Главное – вместе!», помогла сплотить ребят в отрядах. Затем участников сбора ждали интересные мастер – классы: организация творческой жизни в школе, ученическое самоуправление как фактор развития личностных качеств, интернет – технологии, форсайт – технологии.
     После ужина ребята создавали свои проекты и участвовали в стартин-шоу. А закончилось всё подведением итогов дня на вечернем огоньке.
     Следующий день встретил ребят фрешкой (утренняя зарядка). После завтрака – интересные мастер – классы по актерскому мастерству, искусству самопрезентации и ораторские уроки.
На прощание каждый отряд приготовил небольшие сюрпризики для участников сбора в виде сценок, песен и тёплых слов.
     Благодаря сбору, ребята смогли ближе познакомится друг с другом, узнать новые понятия и технологии организации интересной жизни в школе, интересно и позитивно провести первый день осенних каникул. А самое главное - ребятам самим захотелось   организовать и провести мероприятие в школе.
     Благодарим организаторов сбора – Растегняеву О.С., Лелюхину Т.В., Полозок Ю.В., Пшеничникову К.О., Кондратьева М.А. и вожатых областного отряда «Альфа».

    

    

    


Просмотров: 1217 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?