Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
1205.2014
Пятый открытый чемпионат среди школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup»

Пятый раз в нашей области проходит чемпионат среди школьников по проектному управлению на  Кубок Губернатора. Торжественное открытие чемпионата  состоялось 13 декабря 2013 г. в конференц-зале «Сигма» ЮУрГУ. Чемпионат состоит из нескольких туров.

Первый тур был заочным, по результатам которого отбирались проекты команд, проходящих на следующий этап. Учениками нашей школы было представлено несколько проектов и три из них прошли на второй тур.

Команда «Простая идея», в составе учащихся 11 класса Ерохина И., Усова С., Фатыкова А., представила свой проект «Биоцемент». Две другие команды были сформированы из учеников 10 класса: команда «Пилигрим» (Завьялова Л., Шафикова И., Ягофарова А.) и «Перспектива» (Брусенцев Е., Красулина К, Склярова Н.). Этими командами были представлены социальные проекты «Привет с Урала» (открытие туристической фирмы для людей с ограниченными возможностями здоровья) и «ЦВРНА» (создание Центра – выставки работ неизвестных авторов).

Второй тур, учебно-соревновательный, проводился в рамках 4-х дневного выезда на базу отдыха «Берёзки», со 2 по 5 апреля 2014 года. Во время данного этапа состоялась олимпиада по обществознанию, деловая игра «Рыночное развитие бизнеса», обучение школьников основам разработки проектов и проектного управления и др. К каждой команде участников был прикреплён студент кафедры «Экономики и управления проектами», выполняющий роль проект-консультанта.

Свободного времени не было! Но ребята не жаловались. Ведь они смогли приобрести новые знания, получить практические навыки, найти новых друзей и даже завязать полезные связи.

5 мая состоялся третий итоговый тур. На этом этапе было представлено 34 проекта со всей Челябинской области. Ребята защищали свои проекты перед строгим и очень компетентным жюри.


По итогам 1 и 2 туров команды нашей школы занимают следующие места: «Простая идея» - 1 место, «Перспектива» - 25 место, «Пилигрим» - 34. Подведение итогов и награждение состоится в июне в резиденции Губернатора. С нетерпением ждём результатов и переживаем за наших ребят!

Просмотров: 1116 | Добавил: Alex | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?