Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска"
454052, г. Челябинск, ш. Металлургов, 53
8(351)726-89-09
mail@school94.ru
7.05.2014
Продолжая тардиции

6 мая 2014 года состоялось торжественное открытие районной Вахты Памяти в честь 69-ой Годовщины Великой Победы.Отряды постовцев школ нашего района выстроились парадным маршем у Монумента Славы. Ребята нашей школы первыми заступили на Пост у Вечного Огня.

С 2010 года, по инициативе ребят нашей школы, в Металлургическом районе была возобновлена традиция несения почетной Вахты Памяти у Вечного Огня Монумента Славы. Сегодня её с честью продолжают члены скаутских отрядов 9г класса (классный руководитель Санникова Т.В), 7б класса (классный руководитель Журавлева О.К), 7г класса (классный руководитель Пузанова О.Г.). Ребята нашей школы первыми заступили на Пост.

В этом году во главе нашего караульного отряда - старшие скауты 9г класса: командир - Соломеин Андрей, заместитель командира- Гейдт Роман, разводящие - Антоненко Сергей и Бурнашов Ян. Пять караульных смен приняли участие в несении службы на Посту №1.

Во время прохождения Вахты, в короткие перерывы,ребята с интересом рассматривали фотографии и слушали рассказ Мироновой Елизаветы - 7б класс, о том,где сегодня проходят армейскую службу и учатся военному делу наши старшие товарищи, вчерашние постовцы, выпускники школы - её брат, Сергей Миронов, и  одноклассники Сергея - Дмитрий Киселев и Евгений Кудрявцев. О них в Боевом Листке редколлегия оформила специальный материал.

А ещё постовцы узнали, что в почетном карауле, в самый первый год Вахты Памяти, когда был открыт Монумент Славы , в 1975 году, стояла учитель истории и обществознания нашей школы - Ольга Геннадьевна Пузанова, и она поделилась своими воспоминаниями о том, как проходило несение службы на Посту у Вечного Огня в её школьные годы.

Время не стоит на месте... Уже совсем немного осталось тех людей, кто прошел боевой путь победителя в той далекой от сегодняшнего дня Великой Отечественной войне...Кто знает войну не по-наслышке. И тем отчетливее сознается подвиг наших прадедов! Тем значимее становится необходимость сохранения традиции помнить и чтить память о фронтовиках и тружениках тыла, быть им благодарными за мирный день нашей Родины!  Низкий  поклон от всех наших ребят!  Слава героям!

Просмотров: 1278 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1 людмила • 23:46, 07.05.2014
С наступающим праздником ПОБЕДЫ! Достойно отстоять свою смену! Верю ,что традиции школы будут с честью продолжены новыми постовцами!
avatar
Меню
Вход на сайт
Поиск
Анкетирование
Анкета

Анкета

ГИС ЖКХ
Анкета
Экоазбука

ВыбериCвойМаршрут

Ты не один

Что читать летом
Экстремизму - НЕТ!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?