С 23.10 15 по 30.10.15 для учащихся 5-11 классов нашей школы был проведен «Самый Большой Урок в Мире». В рамках урока дети и подростки были ознакомлены с проблемами: ликвидацией нищеты, борьбы с голодом, охраны здоровья, обеспечения гендерного равноправия, борьбы с изменением климата и т.д.
Ученики филиала МАОУ СОШ № 94 п. Аэропорт стали участниками районного конкурса чтецов «Слово на ладошке», который прошел 24 октября в библиотеке № 13. По условиям конкурса, ребята должны были читать стихи известной южноуральской поэтессы Нины Пикулевой. Для ребят этот конкурс был необычным и очень ответственным, ведь в жюри находился сам автор произведений.
24 октября на базе филиала в поселке Аэропорт прошел сбор ученического актива «Мы разные, но мы вместе» для учащихся 5-9 классов из основного здания и филиала. Организатором данного сбора стало детское областное общественное объединение «Альфа», в состав которого входят многие ребята школы № 94
Одним из любимых осенних мероприятий в филиале МАОУ СОШ № 94 п. Аэропорт является «Посвящение в пятиклассники». А ещё оно очень ответственное. Для пятиклассников, потому что ребята проходят проверку на сплоченность, взаимопомощь, а для девятиклассников, потому что они становятся его организаторами. В этом году пятиклассникам предстояло не только пройти испытания, но и найти ответ на вопрос: «Что гораздо важнее денег, не терпит никакого обмана и рвётся там, где начинается ложь. Это величайшая ценность, доступная человеку». Конечно же, речь идет о дружбе. Ребята ответили на вопрос. И мы надеемся, что эта ценность будет одной из важных и в их жизни.
15.10.2015 г. В филиале МАОУ СОШ №94 п. Каштак подведены итоги, школьного этапа, конкурса рисунков «Моя безопасная дорога». Самыми активными участниками стали учащиеся 1Д класса (кл.рук. Дубровина К.А.), 2Г класса (кл.рук. Устьянцева Н.И.), 2Д класса ( кл.рук. Каримова Т.П.). Лучшие 10 работ отправлены на районный конкурс, из остальных работ оформлена школьная выставка. Рисунки содержательные, интересные и разнообразные.
Поздравляем Черненькую Анну Васильевну, учителя физики с юбилеем!
Желаем крепкого здоровья и высоких профессиональных достижений!
Поздравляем Новоселова Виктора Леонидовича, учителя технологии с юбилеем!
Желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
Олимпийская сборная школы 2015-2016 (1 часть)
9 октября во Дворце пионеров и школьников имени Н.К.Крупской прошла Всероссийская открытая конференция юных исследователей «Интеллектуалы XXI века». В конференции приняли участи ребята из Уральского федерального округа и Казахстана.
01.10.2015 в филиале МАОУ СОШ № 94 п.Каштак прошёл традиционный осенний кросс «Золотая осень» . На старт вышли все учащиеся нашей школы, родители, учителя. 15 забегов наблюдали болельщики из числа родителей и сотрудников школы. Все классы награждены грамотами и сладкими призами за активное участие, а победители каждого забега именными грамотами. Все остались довольными и с хорошим настроением покидали стадион. До новых встреч в Каштакском бору!